Помогите! Сумма коэффицетов в уравнении реакции оксид серы (IV) с избытком гидроксида натрия равна 1) 13; 2) 9; 3) 5; 4) 4.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:39
    0
    SO2+2NaOH=Na2SO3 + H2O сумма коэффициентов = 1+2+1+1=5