2) хватит ли 2 л кислорода (н. у) для полного строения 4 г серы? Ответ подтвердите расчетами

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:32
    0
    4 g x L

    S + O2 = SO2

    32 g 22.4 L

    x=4·22.4:32=2.8 L

    исходя из расчетов видно, что для сгорания 4 г серы необходимо 2.8 л кислорода. Поэтому 2 л кислорода не хватит. нужно взять еще 0.8 л