Где находится большее число молекул: в 0,160 г оксида серы (6) или в 0,130 г оксида серы (4) ! Ответ подтвердите расчетами.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:50
    0
    Mr (SO3) = 80

    Mr (SO2) = 64

    n (SO3) = 0.16/80=0.002*6.02*10^23=1.204*10^21

    n (SO2) = 0.13/64=0.00203*6.02*10^23=1.222*10^21