Сократите ионное уравнение

CaCO3+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O+CO2

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:57
    0
    Ca+CO3+2H+2NO3=Ca+2NO3+H2O+CO2 CO3+2H=H2O+CO2