1) SO2 2) H2SO4 3) SO3 4) K2SO3

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:28
    0
    2) H2SO4

    в этом соединении

    Молекулярная масса:

    1. Ar (S) + Ar (O) ·2=32+16·2=64

    2. Ar (H) ·2+Ar (S) + Ак (O) ·4=1·2+32+16·4=34+64=98

    3. Ar (S) + Ar (O) ·3=32+16·3=80

    4. Ar (K) ·2+Ar (S) + Ar (O) ·3=39+32+16·3=71+48=119