C+CaO=CaC2+Co,

Co+O2=Co2,

C+Al=Al4C3,

CaC2+HCl=CaCl+C2H3

окисл, вост, то и другое, помогите, что есть что?!

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:18
    0
    3C+CaO=CaC2+CО (С - окислитель и восстановитель)

    2CО+O2=2CО2 (О2 - окислитель, СО - восстановитель)

    3C+4Al=Al4C3 (С - окислитель, Al - восстановитель) CaC2+2HCl=CaCl2+C2H2 (не окислительно-восстановительная реакция)