Помогите рассчитать массовые доли углекислого газа CO2

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:37
    0
    Mr (CO₂) = 12 + 2*16 = 44

    W (C) = 1*12 / 44 = 0,27 или 27%

    W (O₂) = 2*16 / 44=0,72 или 72%

    Ответ: W (C) - 27%; W (O₂) - 72%.