Найти массу сульфита алюминия которой можно получить при взаимодействии 43,2 г алюминия с серой

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:03
    0
    2AL+S=AL2S

    n (AL) = 43,2/27=1,6 моль

    n (AL2S) = 1,6/2=0,8 моль

    m (AL2S) = 0,8*86=69 г