Сколько граммов бромбензола можно получить из бензола (плотностью 0.88) объемом 1.5 л? C6H6+Br2=C6H5Br=HBr

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:53
    0
    Масса бензола=0,88*1,5=1,32 Малярная масса бензола=78 Малярная масса бром бензола=158 Масса бромбензола = (1,32*158) / 78=7,674