Обьем 3 моль аммиака NH3 при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:46
    0
    Дано: Решение:

    Vm=22,4 л/моль V (NH3) = Vm * n (NH3) = 22,4 * 3 = 67,2 л

    n (NH3) = 3 моль

    Найти:

    V (NH3) = ?