При взаимодействии 15 г этена с водородом получили этан. определите его массу

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:53
    0
    N (c2h4) = m/M=15 гр/28 г: м=0.536 моль

    0.536 моль x

    ch2=ch2+h2->ch3-ch3

    1 моль 1 моль

    n (c2h6) = 0,536 моль

    m (c2h6) = n*M=0.536 моль*30 гр: м=16 гр

    Ответ:m (c2h6) = 16 гр