Какой объем оксида серы (4) (н. у.) выделится при взаимодействии 32 г серы с концентрированной серной кислотой?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:02
    0
    S+2h2so4=2h2o+3so2

    пропорция

    32/32=Хл/22,4*3

    х=32 л

    ответ 32