При взаимодействии карбоната натрия массой 132,5 гр с соляной кислотой выделился газ. Найти массу полученной соли.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:57
    0
    132.5 г хг

    Na2CO3 + 2HCI=2NaCI + CO2 + H2O х=132,5*117/73=212,4 г NaCI

    73 г 117 г