Сколько литров воды выделится при растворении в воде 56,7 граммов калия?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:34
    0
    2 К+2 Н2 О=2 кОН+Н2

    nK=56,7/39=1,45

    nH2=nK=1,45 моль по уравнению

    VH2=1,45*22,4=32,56 л