Написать уравнения в молекулярном ионном и сокращённом виде:

a) MgCl2 + Na2CO3 =

b) FeCl2 + KOH =

c) Pb (NO3) 2 + Na2S =

2. Какая масса соли образуется при взаимодействии 480 г оксида железа (II)

с соляной кислотой (HCl) ?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:44
    0
    MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2 NaCl

    FeCl2 + 2 KOH = Fe (OH) 2 + 2 KCl

    Pb (NO3) 2 + Na2S = 2 NaNO3 + PbS