Какое из веществ не реагирует с водой? A. S02 Б. Сu B. Р203 Г. Na

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:15
    0
    1) Реагирует с SO2

    SO2 + H2O = H2SO 3

    2) Реагирует с Na

    2Na + 2H2O = H2 + 2NaOH

    3) Реагирует с P2O3

    Р2O3+3 Н2O=2 Н3 РO3
  2. 5 мая, 22:56
    0
    Медь не реагирует, ...