Na2O-NaOH-NaHSO-4-Na2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:15
    0
    1). Na2O + H2O = 2NaOH

    NaOH + H2SO4 = NaHSO4 + H2O

    NaHSO4 + NaOH = Na2SO4 + H2O

    SO3 получить нельзя.

    2). CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + H2O + Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = CaO + 2CO2 + H2O