При взаимодействии калия массой 3,9 грамм с хлором образовался хлорид калия вычислите массу образовавшегося хлорида калия.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:09
    0
    2K + Cl2 = 2KCl

    n = m/M

    n (K) = 3,9/39 = 0,1 моль = n (KCl)

    m (KCl) = 74,5*0,1 = 7,45 г