Найдите количество вещества, которое составляет 5,85 г хлорида натрия NaCl.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:18
    +1
    m (NaCl) = 5,85 г n (NaCl) = m (NaCl) / Mr (NaCl) = 5,85 / 58,5 = 0,1 моль

    Mr (NaCl) = 58,5 г/моль

    n (NaCl) = ?