Схема превращений

C-Co2-Na2O3-CaCo3

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:01
    0
    1) C+O2=CO2

    2) CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

    3) CaSO4+Na2CO3=CaCO3+Na2SO4

    Ca (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = CaCO3 + 2Na (+) + SO4 (2-)

    Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3

    Надеюсь ты это имел ввиду ...