Какой V займут 64 г SO2 при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:51
    0
    n (SO2) = m (SO2) / Mr (SO2) = 64 / 64 = 1 моль

    V (SO2) = n (SO2) * Vm = 1 * 22,4 = 22,4 л