Рассчитать массу NaOH, необходимую для приготовления 200 г 15%-го раствора

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:39
    0
    1) 15% = 0,15

    2)

    0.15 = x/200 (по формуле нахождения массовой части), откуда

    x = 0.15 * 200 = 30 г.

    Ответ: 30 г.