Сколько литров кислорода, измеренного при н. у, расходуется при сгорании серы массой 45 г

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:31
    0
    S+O2=SO2

    nS=45/Ar (32) = 1,4 моль

    nO2=nS=1,4 моль-по уравнению реакции

    VO2=1,4*22,4=31,5 л