Найдите наименьшее общее кратное чисел: 3 и 4, 2) 12 и 18 3) 16 и3 4) 30 и45

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:46
    0
    1) 3 и 4

    НОК (3,4) = 3 * 4 = 12

    2) 12 и 18

    НОК (12,18) = 3 * 4 * 6 = 72

    3) 16 и 3

    НОК (16,3) = 4 * 4 * 3 = 48

    4) 30 и 45

    НОК (30,45) = 15 * 2 * 3 = 90