Определите наименьшее общее кратное числа электронов в уравнениях полуреакций окисления и восстановления для реакции. KMnO4 + KOH + Na2SO3 =

1) 1.

2) 2

3) 4

4) 6

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:30
    0
    MnO4 (-) + e = MnO4 (2-)

    SO3 (2-) + 2 OH (-) - 2e = SO4 (2-) + 2H2O

    Да, замечание справедливое. Наименьшее кратное получается = 2.