Сколько граммов калия надо сжечь для получения 56 граммов оксид калия

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:36
    0
    4K + O2 = 2K20

    M (K2O) = 39*2+16 = 94 г/моль; n (K2O) = m / M = 56 / 94 = 0,6 моль;

    n (K) = 2 * n (K2O) = 2 * 0,6 = 1,2 моль; M (K) = 39 г/моль;

    m (K) = n * M = 1,2 * 39 = 46,8 г.