Количество вещества фосфата натрия массой 99 г равно

А) 0,75 моль

Б) 1,5 моль

В) 0,5 моль

Г) 0,6 моль

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:13
    0
    V=m/Mr Mr=23*3+31+4*16=164 99/164=0,6 = г