CH4 - C2H2 - C6H6 - C6H5CI перетворення помогите побыстрее

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:23
    0
    2CH4 + t = C2H2 + 3H2

    3C2H2 + t/Cакт = C6H6

    C6H6 + Cl2/AlCl3 = C6H5Cl + HCl