Составить уравнение реакции взаимодействия HCl или соляной кислоты с веществами перечисленными ниже между которыми возможны реакции (P, H2SO4, Na2O, SO2, Fe (OH) 3, K2CO3, Ag, Ca, P2O5.)

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:21
    0
    1) Na2O+2HCl=2NaCl+H2O

    2) Fe (OH) 3*3HCl=FeCl3+3H2O

    3) K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

    4) Ca+2HCl=CaCl2+H2

    С остальными реакция не идет