В каком случае масса образующиеся соединённая будет больше: если на 4 г. серы подействует избытком алюминия или если на 4 грамма алюминия подействовать избытком серы?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:05
    0
    2Al + 3S = Al2S3

    n (S) = 4/32=0,125 моль

    n (Al2S3) = 0,125/3=0,04 моль

    n (Al) = 4/27=0,148 моль

    n (Al2S3) = 0,148/2=0,07 моль

    Когда избыток серы