Составьте уровнение реакция для переходов

P2O5->x->K3PO4->Ca3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:17
    0
    P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O

    2K3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+6KOH