Какой объем займут 25 моль хлора (н. у.) ?

(Ответ дайте в литрах)

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:59
    0
    Не совсем уверена, но:

    Дано: n=25 моль

    Найти: V

    Решение: n=V/Vм, след. V=n*Vm

    V=25*22.4 л=560 (л)
  2. 20 апреля, 05:30
    0
    дано:

    n (Cl ₂) = 25 моль

    найти:V (Cl₂)

    решение:

    V (Cl ₂) = Vm·n = 22,4 л/моль · 25 моль = 560 л

    ответ: 560 л