Рассчитать химические свойства оксидов.

K2O+H2SO4 =

CO2+H2O =

C2O+H2O =

MgO+SiO2 =

ZnO+SO2 =

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:25
    0
    K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O

    CO2 + H2O = H2CO3

    C2O такого вещества нет

    MgO + SiO2 = MgSiO3

    ZnO + SO2 = ZnSO3
  2. 26 мая, 19:38
    0
    Приветствую!

    1) K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O

    2) CO2 + H2O = H2CO3

    3) C2O - реакция не идет, т. к не существует такого вещества

    4) MgO + SiO2 = MgSiO3

    5) ZnO + SO2 = ZnSO3