Определите какой объём займут 5 моль этилена (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:08
    0
    N-количество вещества (моль)

    n = V/Vm

    Vm - постоянная величина

    Vm=22,4 л/моль

    Нам нужно найти V (объем). Его нужно выразить.

    V=n*Vm

    V=5*22,4=112 литров