93 гр P взаимодействует с Ca какую массу Ca3P2 можно получить если выход составляет 80 %?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:47
    0
    P+Ca=Ca3P2

    Mr (Ca3P2) = 182

    m теор. = (93*182) / 31=546 г

    m практ. = (546*80) / 100=436.8 г

    ответ: 436,8 грамм