Вычислите массу поваренной соли, которая может быть получена при взаимодействии натрия с хлором количеством вещества 0,6 моль.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:55
    0
    N (NaCi) = 0,6 моль

    М (NaCi) = 23+35,5=58,5

    m (NaCi) = n*M=0,6*58,5=35,1

    Ответ: масса поваренной соли равна 35,1 грамм