Газ массой 8 г занимает обьём 5,6 л. молярная масса газа

а) 1 моль

б) 0,5 иоль

с) 2 моль

д) 0,05 моль

е) 0,1 моль

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:14
    0
    Ответ будет 2 моль.

    Так как это газ, то молярный объем составляет 22,4 г. моль

    n=5.6: 22.4 = 0.25

    М=0.25*8=2
  2. 30 марта, 23:56
    0
    5.6/22.4=

    и то что получилось. 8 / на то что получилось