Найдите относительную молекулярную массу CuSO4

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:58
    0
    Mr (CuSO4) = 63,5+32+4 х16=95,5 а. е. м.
  2. 19 сентября, 18:52
    0
    Узнаем атомную массу веществ по таблице Менделеева:

    Cu ≈ 64

    S ≈ 32

    O ≈ 16

    Теперь находим относительную молекулярную массу вещества CuSO4:

    64 + 32 + 16*4 = 160 г/моль.

    Ответ: 160 г/моль