Рассчитать степень: через X чтоли решать нужно еще

H2Co3 =

H2So3=

H2S=

HNo3=

NHO2=

А также указать, что есть что

k+o2=

H2+o2=

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:56
    0
    H₂⁺CˣO₃²⁻

    2 * (+1) + x+3 * (-2) = 0

    x=6-2 = + 4

    H₂C⁺⁴O²⁻

    b) H₂⁺SˣO₃⁻²

    2 * (+1) + x+3 * (-2) = 0

    x=6-2 = + 4

    H₂⁺S⁺⁴O₃⁻²

    c) H₂⁺Sˣ

    2 * (+1) + x = 0

    x=-2

    H₂⁺S⁻²

    d) H⁺NˣO₃⁻²

    1 * (+1) + x+3 * (-2) = 0

    x=6-1=+5

    H⁺N⁺⁵O₃⁻²

    e) H⁺NˣO₂⁻²

    1 * (+1) + x+2 * (-2) = 0

    x=4-1=+3

    H⁺N⁺³O₂⁻²

    2)

    4K⁰+O₂⁰ = 2K₂⁺O⁻²

    2H₂⁰+O₂⁰ = 2H₂⁺O⁻²