Сколько грамм CaO потребуется при её взаимодействии с водой если образуется 38 грамм Ca (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:43
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    n (Ca (OH) 2) = m/M = 38/74 = 0,514 моль = n (CaO)

    m (CaO) = 0,514*56 = 28,76 г