Какие кислоты могут быть получены непосредственным взаимодействием с водой оксидов P2O5; CO2; N2O5; NO2; SO2; SiO2

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:42
    0
    P2O5+H2O=H3PO4

    CO2+H2O=H2CO3

    N2O5+H2O=HNO3

    SO2+H2O=H2SO3

    SiO2+H2O=H2SiO3