Массовые доли углерода, водорода и азота составляют 61,02%.15.25% и 23.73%. Вещество имеет формулу:

А) C3H7NH2

Б) С2H5NH2

B) CH3NH3

Г) C4H9NH2

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:15
    0
    Ответ: А), т. к. Mr (C3H7NH2) = 59, значит w (С) = 12*3*100%/59=61,02%

    w (H) = 1*9*100%/59=15,25%

    w (N) = 14*100%/59=23,73%