Определите массу оксида углерода (II), занимающего объем 5,7 л при нормальных условиях.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:27
    0
    1) количество вещества=5,7/22,4=0,25

    2) масса=0,25*28 (мол масса СО) = 7,1 г