Получить осадок при взаимодействии хлорида бария и сульфата натрия. Отделить полученный осадок. Записать молекулярное и ионные реакции

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:51
    0
    Молекулярное уравнение = Bacl2+Na2SO4=BaSO4↓+2NaCl

    Ионное уравнение = Ba (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + SO4 (2-) = BaSO4↓+2Na (+) + Cl (-)