Какую массу углекислого газа можно получить, если сжечь 3,2 г метана? Определите объем, который займет углекислый газ, образовавшийся в этой реакции при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:19
    0
    3.2 г х

    CH4+2O2 = CO2 + 2H2O

    16 г 22.4

    Мr (CH4) = 12 + 1·4 = 16 (г)

    3.2/16 = х/22.4

    х = 3.2·22.4/16 = 4.48