Массовая доля водорода в альдегиде равна 11,111 найдите молекулярную формулу

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:11
    0
    CnH2n+1COH

    m (Cn+CO) = 12n+28=100-11.111=88.889

    m (H2n+1+H) = 2n+2=11.111

    12n+28/88.889=2n+2/11.111

    n=3 фррмула альдегида-С3H7COH