Рассчитайте объем углекислого газа и объем воздуха, который потребуется на сгорание 30 литров бутадиена-1,3 при н. У.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:39
    0
    2C4H6 + 7O2 = 8CO2 + 6H2O

    V CO2 = 30*4 = 120 л

    V воздуха = 30*7/2*0,21 = 500 л