Смешали растворы, содержащие по 1 г HCI и КОН. Какая будет среда: кислая, щелочная или нейтральная?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:34
    0
    Кислая так кислота в избытке из расчета количества веществ

    v (HCl) = 1/36.5=0.027 mol

    v (KOH) = 1/56=0.018 mol