Какой объем этанола 40% можно получить с помощью перегонки из 10 л. этого раствора содержащего 3% этанола

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:19
    0
    W=m (р. в-ва) / m (p-pa) ; m (p-pa) = m (р. в-ва) / w

    m (p-pa) = 10*3/40=0,75 л