Получите гидроксид Меди два Пользуясь растворами соли и щелочи Напишите полное и сокращенное ионное уравнение данной реакции

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:45
    0
    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4 молекулярное

    Cu (+2) + SO2 (-2+2Na (+1) + 2OH (-1)) = Cu (OH) 2+2Na (+1) + SO4 (-2) полное ионное

    Cu (+2) + 2Oh (-1) = Cu (OH) 2 сокращенное ионное